通知公告

    通知公告当前位置:网站首页 > 通知公告

  • 温州大学瓯江学院第十八届田径运动会竞赛日程表

    作者:【公共教学部】 文章来源:【公共教学部】 点击数: 发布时间:2018-11-14

     

     

    十一月十五日  上午8:00

     

    瓯江学院第十八届田径运动会开幕式

     

     

    十一月十五日  上午

      

     1.学生组男子100米

    预赛     

      31人

     6

     取6名决 

     9:00

     2.学生组女子100米

    预赛     

      32人

     6组

     取6名决 

     9:25

     3.教工甲组男子100米

    预赛     

      16人

     3

     取6名决 

     9:50

     4.教工甲组女子100米

    预赛     

      12人

     2

     取6名决 

    10:05

     5.学生组男子1500米

    决赛     

      19人

     1

     取6名   

    10:20

     6.学生组女子1500米

    决赛     

      20人

     1组

     取6名   

    10:30

     7.教工甲组女子1500米

    决赛     

      14人

     1

     取6名   

    10:45

     8.教工乙组男子1500米

    决赛     

      13人

     1

     取6名   

    10:55

     9.学生组男子4X400米

    决赛     

      10队

     2

     取6名   

    11:10

    10.学生组女子4X400米

    决赛     

      11队

     2组

     取6名   

    11:25

     

    十一月十五日  上午

      

     1.学生组女子铅球

    决赛     

      29人

    取6名     

     9:00

     2.学生组男子跳高

    决赛     

      19人

    取6名     

     9:00

     3.学生组男子标枪

    决赛     

      25人

    取6名     

     9:00

     4.学生组女子三级跳远

    决赛     

      22人

    取6名     

     9:00

     

     

    十一月十五日  下午

      

     1.学生组女子100米栏

    预赛     

      19

     4

     取6名决 

    13:30

     2.学生组男子110米栏

    预赛     

      17

     3

     取6名决 

    13:50

     3.学生组男子100米

    决赛     

       6

     1

     取6名   

    14:05

     4.学生组女子100米

    决赛     

       6

     1

     取6名   

    14:10

     5.教工甲组男子100米

    决赛     

       6

     1

     取6名   

    14:15

     6.教工甲组女子100米

    决赛     

       6

     1

     取6名   

    14:20

     7.教工乙组男子100米

    决赛     

       9

     2

     取6名   

    14:25

     8.教工乙组女子100米

    决赛     

       8

     2

     取6名   

    14:30

     9.学生组男子400米

    决赛     

      27

     5

     取6名   

    14:40

    10.学生组女子400米

    决赛     

      29

     5

     取6名   

    15:00

    11.教工甲组女子400米

    决赛     

      12

     2

     取6名   

    15:20

    12.学生组女子5000米

    决赛     

      12

     1

     取6名   

    15:35

    13.学生组男子10000米

    决赛     

      15

     1

     取6名   

    16:10

     

     

     

     

    十一月十五日  下午

      

     1.教工乙组女子铅球

    决赛     

      11人

    取6名    

    13:30

     2.学生组男子三级跳远

    决赛     

      21

    取6名

    13:30

     3.学生组女子标枪

    决赛     

      24

    取6名   

    13:30

     4.教工甲组女子跳远

    决赛     

      12

    取6名

    13:30

     5.教工甲组男子铅球

    决赛     

      15

    取6名  

    14:20

     6.教工乙组男子跳远

    决赛     

      14

    取6名   

    14:25

     

     

    十一月十六日  上午

      

     1.学生组女子100米栏

    决赛     

       6

     1

    取6名  

     8:30

     2.学生组男子110米栏

    决赛     

       6

     1

    取6名  

     8:40

     3.学生组男子200米

    预赛     

      27

     5

    取6名 

     8:50

     4.学生组女子200米

    预赛     

      29

     5

    取6名

     9:10

     5.学生组女子3000米

    决赛     

      14

     1

    取6名

     9:35

     6.教工甲组男子3000米

    决赛     

       7

     1

    取6名  

     9:50

     7.学生组男子5000米

    决赛     

      22

     2

    取6名

    10:10

     8.学生组男子400米栏

    决赛     

      12

     2

    取6名   

    10:45

     9.学生组女子400米栏

    决赛     

      16

     3

    取6名   

    11:00

    10.学生组男子4×100米

    决赛     

      11

     2

    取6名   

    11:20

    11.学生组女子4×100米

    决赛     

      11

     2

    取6名  

    11:30

    12.教工甲组男子4×100米

    决赛     

       6

     1

    取6名  

    11:40

     

    十一月十六日  上午

      

     1.学生组男子跳远

    决赛     

      23

    取6名   

     8:30

     2.学生组女子铁饼

    决赛     

      20

    取6名

     8:30

     3.学生组女子跳高

    决赛     

      19

    取6名

     8:30

     4.教工甲组女子铅球

    决赛     

      16

    取6名

     8:30

     5.教工乙组男子铅球

    决赛     

      14

    取6名

     9:35

     

     

    十一月十六日  下午

      

     1.学生组男子200米

    决赛     

       6

     1

    取6名   

    13:30

     2.学生组女子200米

    决赛     

       6

     1

    取6名  

    13:35

     3.学生组男子800米

    决赛     

      22

     2

    取6名  

    13:45

     4.学生组女子800米

    决赛     

      26

     2

    取6名   

    14:00

     5.教工甲组男子800米

    决赛     

      11

     1

    取6名  

    14:15

     6.教工乙组女子800米

    决赛     

       8

     1

    取6名  

    14:20

     7.学生组男子80米*20

    决赛     

      10

     2

    取6名   

    14:30

     8.教工甲组男子80米*10

    决赛     

       8

     2

    取6名   

    14:55

     

    十一月十六日  下午

      

     1.教工乙组女子跳远

    决赛     

       9

    取6名  

    13:30

     2.学生组女子跳远

    决赛     

      27

    取6名 

    13:30

     3.学生组男子铁饼

    决赛     

      27

    取6名 

    13:30

     4.学生组男子铅球

    决赛     

      26

    取6名  

    13:30

     5.教工甲组男子跳远

    决赛     

      13

    取6名  

    14:00

     

     

    十一月十六日 下午15:30

     

    瓯江学院第十八届田径运动会闭幕式